Стив Балмер, покидающий пост CEO, верит в светлое будущее Microsoft - лучшее "ждет впереди"

Стив Балмер, покидающий пост CEO, верит в светлое будущее Microsoft - лучшее "ждет впереди"

В своем прощальном обращении к инвесторам Microsoft Стив Балмер, покидающий пост CEO, заявил, что считает избранный компанией путь развития правильным и перспективным. Лучшее ждет Microsoft впереди, если верить письму Балмера инвесторам. Он пообещал всем акционерам, что светлое будущее, к которому компания стремилась на протяжении многих лет, обязательно настанет. Об этих и прочих сентиментальных заявлениях сообщает портал CNET.

В письме также говорится, что за последний год Microsoft достигла серьезного прогресса, выпуская устройства и предлагая услуги, которые пришлись по вкусу как розничным покупателям, так и корпоративным клиентам.

Еще Балмер отметил, что приобретение мобильного бизнеса финской Nokia стало “знаковым событием” в истории Microsoft, которая относительно недавно встала на путь длительной реорганизации деятельности.

Как отмечают отраслевые эксперты, судя по упорству, с которым компания продвигает планшеты Surface, наличие локальных неудач ее ничуть не пугает.

Однако как бы тернист ни казался путь Surface к успеху, стоит заметить, что за прошедшее с момента принятия решения о выпуске собственных планшетов время выручка Microsoft выросла на 6% до $77,8 млрд.

Напомним, что согласно взятому курсу Microsoft намеревается снабжать потребителей новыми линейками программно-аппаратных решений для бизнеса и повседневной жизни, постепенно отходя от концепции разработчика исключительно ПО.

Дальнейшие успехи в начатой Балмером реорганизации зависят уже от нового CEO. На сегодняшний день СМИ еще гадают, кто бы мог занять его место. Официальной информации от Microsoft не поступало.