Суд утвердил мировое соглашение между ГК Broco и SEC

Суд южного округа Нью-Йорка утвердил окончательное судебное решение, закрепляющее мировое соглашение между Комиссией по ценным бумагам США (SEC) и Группой компаний (ГК) Broco. Таким образом, дело по обвинению Broco в манипуляциях на рынке ценных бумаг полностью закрыто, дееспособность компании и лично её президента Валерия Мальцева не ограниченна, сообщается в пресс-релизе ГК.

Напомним, судебное разбирательство началось в марте 2010 года, когда Broco обвинили в манипуляциях на рынке ценных бумаг. Инициатором процесса выступила SEC, которая утверждала, что в результате взлома брокерских счетов инвесторов компания Broсo Investments получила незаконный доход в размере $255 тыс. Кроме того, Broсo и президент компании Валерий Мальцев подозревались в том, что они проводили незаконные сделки, в результате чего объём средств на счетах вырос с $2,08 тыс. до $627, 633 тыс. в течение 6 месяцев.

В мировом соглашении SEC признаёт, что суть нарушений Broco и её руководителя состоит в том, что они своевременно не сообщили о подозрительной торговле на счете одного из клиентов. Никаких обвинений Broco во взломе счетов больше не выдвигается.

По условиям мирового соглашения Broco должна выплатить $1,33 млн. На настоящий момент компания уже выплатила из этой суммы $1,18 млн, остаток выплат составляет около $150, который необходимо произвести в течение ближайших 120 дней.

"С получением этого судебного решения дело для нашей компании полностью закрыто и уходит в историю. Теперь мы можем в полной мере сосредоточиться на реализации нашей новой стратегии, которая предусматривает активную работу на западных срочных рынках", - приводятся в пресс-релизе слова директора по маркетингу Broco Натальи Фефиловой.

ГК Broco - одна из крупнейших брокерских компаний России, работающих в сфере интернет–трейдинга. Broco образована в 2008 году. Компания предоставляет доступ для работы на валютном рынке форекс, рынке зарубежных фьючерсов и опционов.