Суд зарегистрировал заявление о банкротстве "Почты России"

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "Панорама ТВ-Страна", издателя телегида "Панорама ТВ", о признании несостоятельным ФГУП "Почта России" в связи с невыплатой предприятием 47 тысяч рублей задолженности, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

Он уточнил, что заявление поступило в суд 29 декабря, дата рассмотрения его обоснованности пока не определена. Арбитраж Москвы в сентябре 2010 года решил взыскать с "Почты России" около 47,5 тысячи рублей в пользу ООО "Панорама ТВ-Страна" по договору на поставку печатных изданий для розничной торговли, решение согласно картотеке арбитражных дел не было обжаловано.

ФГУП "Почта России" оказывает услуги населению и организациям на всей территории России включая все города и сельские населенные пункты. "Почта России" насчитывает 86 филиалов, 42 тысячи объектов почтовой связи. "Почта России" заявила в конце 2010 года, что второй год подряд ожидает получить чистую прибыль, которая по итогам года может возрасти более чем на 60% и составить около 500 млн рублей.

По итогам 2009 года "Почта России" впервые за несколько лет получила чистую прибыль, которая составила 306 млн рублей. Годом ранее убыток "Почты" составлял 1,5 млрд рублей.

Источник: Газета.Ru