Суперкар SCC Tuatara собирается «порвать» Bugatti Veyron Super Sport

Суперкар SCC Tuatara собирается «порвать» Bugatti Veyron Super Sport

В автомобильном мире скоро появится очередная «рептилия». Компания Shelby Supercars представила свой новый проект под названием Tuatara, позаимствованном у животных отряда клювоголовых с островов Новой Зеландии.

Автомобиль снабжён семилитровым V8, выдающим сумасшедшие 1 350 лошадиных сил. И всё это на заднюю ось! Передачи переключает семиступенчатая «механика» либо секвентальный «автомат» SMG Paddle Shift с таким же количеством скоростей.

Производитель пока не опубликовал полную техническую информацию, и всех подробностей мы не знаем. Однако Джарод Шелби, основавший Shelby Supercars в 1999 году, заявил, что его компании удалось создать самый быстрый серийный автомобиль в мире.

Ребята из Shelby уже сделали суперкар, снявший корону с Bugatti Veyron с его 1 183 л.с., SCC Ultimate Aero TT. Его максимальная скорость составила 413 км/ч, однако вскоре этот рекорд был побит 1 200-сильной версией Veyron Super Sport. «Супер спорту» удалось увеличить «максималку» ещё на 2 км/ч. Ждём с нетерпением результатов Tuatara.

Источник: APEX.RU