"Суперкар" от ВАЗ: появилась "гоночная" версия Lada Granta

"Суперкар" от ВАЗ: появилась "гоночная" версия Lada Granta

В сети появились фотографии рестайлинговой Lada Granta Sport инновационной модификации Light. Она предназначена для заездов по гоночным трекам. Подготовкой машины занимаются представители компании “ТМС-Спорт”, а также отделение “Лада Спорт”.

Lada Granta Sport обновленной версии будет комплектоваться 1,6-литровым силовым агрегатом, как и обычная версия. Мотор развивает 118 л.с. и работает в тандеме с 5-ступенчатой ​​МКПП. Время разгона этой спортивной машины от 0 до 100 км/ч занимает примерно 9,5 сек .

По сравнению с обычной Granta машина стала тяжелее на 20кг, но за счет оснащения модернизированными пружинами и амортизаторами центр ее массы был несколько снижен. Инженеры оснастили автомобиль инновационной тормозной системой с ABS, а также изменили углы установки колес и геометрию подвески.

Кроме этого модификация Light станет доступна со спортивным рулем и специальным каркасом, которые прошли сертификацию безопасности, совершенствованной системой пожаротушения, сиденьями-ковшами.

Стоимость одной машины Lada будет составлять примерно 25 500 долларов. Шесть таких спортивных автомобилей планируют использовать, как пилотный проект для автошколы в Казани, а именно для контраварийной езды.