Свадьба принца Уильяма обойдется британской экономике в 8 млрд долл.

В Букингемском дворце решили, что свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон состоится 29 апреля следующего года. По календарю этот день приходится на пятницу, которая по традиции, должна быть объявлена выходным днем, как общенациональный праздник.

Затем будет два стандартных выходных, поскольку в первый понедельник мая британцы отдыхают с незапамятных времен. К четырем выходным на этот раз добавится праздник Пасхи. В результате в период с 22 апреля по 2 мая британцы выйдут на работу лишь трижды, что обойдется британской казне потерями примерно в 5 миллиардов фунтов (8 млрд. долларов).

Отметим, что список гостей свадьбы пока не утвержден окончательно. Кроме того, принц еще не выбрал, кто станет его свидетелем. Ранее появилась информация о том, что Уильям пригласил на эту роль актера Роберта Паттинсона, однако эти сведения в итоге не подтвердились.

Уильям и Кейт Миддлтон заручились в конце октября в Кении, однако об их помолвке стало известно лишь в середине ноября. Родные принца и его возлюбленной приветствовали их решение и назвали его долгожданным.