Свидетельством впечатляющих достижений Казахстана на мировой арене является успешное председательство в ОБСЕ

Свидетельством впечатляющих достижений Казахстана на мировой арене является успешное председательство в ОБСЕ

 Свидетельством впечатляющих достижений Казахстана на мировой арене является успешное председательство в ОБСЕ. Об этом сказал Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в ходе переговоров с Премьер-министром Республики Казахстан Каримом Масимовым в расширенном составе, передает “Казинформ”.

«Не менее впечатляющими являются достижения вашей страны на мировой арене. Свидетельство тому - достигнутые успехи председательства в ОБСЕ и та работа, которая проводилась Казахстаном по проведению в Астане предстоящего саммита Организации», - сказал Э.Рахмон.

Глава Таджикистана подчеркнул, что “заинтересованное и конструктивное обсуждение вопросов, внесенных в повестку дня саммита, позволит нацелить всех его участников на решение конкретных задач по обеспечению региональной стабильности и безопасности”.

«Прежде всего, хочу передать приветствие от Нурсултана Назарбаева. С нетерпением ждем вашего участия 1-2 декабря в Астане на саммите», - сказал К.Масимов, обращаясь к Э.Рахмону.

Напомним, сегодня К.Масимов с официальным визитом прибыл в Душанбе.

Ожидается, что Глава правительства РК посетит представительство ЗАО «Казкоммерцбанк Таджикистан», планируется встреча К.Масимова с Премьер-министром Исламской Республики Пакистан Сайедом Юсуфом Раза Гилани.

Завтра, 25 ноября, К.Масимов примет участие в заседании Совета глав правительств государств - членов ШОС.