Цех по производству полиэтиленовых труб запущен в Северном Казахстане

Цех по производству полиэтиленовых труб запущен в Северном Казахстане

В Тайыншинском районе Северо-Казахстанской области запущен цех по производству полиэтиленовых труб, способный выпускать до 200 тонн продукции в месяц, сообщает пресс-служба акимата области. 

По данным пресс-службы, пока запущена только первая линия цеха, производящая трубы диаметром от 110 до 400 миллиметров. Сырье для них поставляется из Южной Кореи. В перспективе планируется выпускать до 200 тонн продукции в месяц. Намечается пуск второй технологической линии. 

Аким Северо-Казахстанской области Серик Билялов, посетивший цех в ходе рабочей поездки в Тайыншинский район, одобрил данный проект. 

«С осуществлением государственной программы водообеспечения «Ак булак» потребность в трубах будет. Значит, будут и заказы для цеха», - отметил глава региона. 

Руководитель нового цеха директор ТОО «Кокшетехстрой» Петр Палашенко отмечает, что намерен активно участвовать в различных государственных программах. 

«Сегодня мы работаем пока на собственные средства. Но помогает и государство: через фонд «Даму» мы надеемся получить 120 миллионов тенге на запуск второй линии по производству труб диаметром 800 миллиметров», - заметил Палашенко.

Источник: newskaz.ru