Цены на нефть изменяются разнонаправленно

Цены на нефть изменяются разнонаправленно

Мировые цены на нефть в четверг изменяются разнонаправленно на фоне очередных недельных данных по запасам "черного золота" в США. Об этом свидетельствуют данные бирж.

Стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 08:39 мск повысилась на 0,25 доллара, или на 0,24%, – до 105,68 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 0,04 доллара, или на 0,03%, – до 124,93 доллара за баррель.

В среду вечером стало известно, что коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 9 марта, увеличились на 1,8 млн баррелей, или на 0,5%, – до 347,5 млн баррелей. При этом аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали роста на 1,6 млн баррелей.

В то же время общие запасы бензина снизились на 1,4 млн баррелей, или на 0,6%, и составили 228,1 млн баррелей.

"Рынок застрял в диапазоне 105–108 долларов за баррель нефти [баррель нефти] , – заявил в интервью агентству Bloomberg главный рыночный стратег CMC Markets Asia Pacific Pty Майкл Маккарти. – Нам нужен стимул, чтобы выйти из этого диапазона, а данные по запасам не содержат и намека на снижение"

Источник: РИА Новости