Цены на нефть колеблются после данных по запасам сырья в США

Цены на нефть колеблются после данных по запасам сырья в США

Стоимость нефти в четверг изменяется разнонаправленно, оставаясь при этой в районе самых высоких недельных отметок, после неоднозначных данных по запасам сырья в США. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 08:56 мск выросла на 0,01 доллара, или на 0,01% – до 102,7 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 0,05 доллара, или на 0,04% – до 120,13 доллара за баррель.

В среду стало известно, что коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 6 апреля, выросли на 2,8 млн баррелей, или на 0,7%, – до 365,2 млн баррелей. В то же время общие запасы бензина снизились на 4,3 млн баррелей, или на 1,8%, и составили 217,6 млн баррелей.

"Более сильным стимулом для роста цен на нефть являются свидетельства снижения запасов, нежели увеличения спроса", – приводит агентство Bloomberg мнение аналитика Societe Generale SA Майкла Виттнера.

Источник: РИА Новости