Цены на нефть растут на данных по запасам в США от API

Цены на нефть растут на данных по запасам в США от API

Мировые цены на нефть увеличиваются в среду на фоне статистики Американского института нефти (API) по запасам сырья на оптовых складах США, сообщает РИА Новости со ссылкой на  данные торгов. 

Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.00 мск выросла на 0,16 доллара, или на 0,15%, - до 109,99 доллара за баррель. Стоимость декабрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,02 доллара, или на 0,02%, - до 86,77 доллара за баррель.
 

По данным API, запасы нефти уменьшились почти на два миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 16 ноября. Запасы горючего сократились сразу на 4,8 миллиона баррелей, хотя ожидался рост на один миллион баррелей. Запасы дистиллятов снизились на 4,4 миллиона баррелей. 
 

Позже в среду официальные данные по запасам опубликует министерство энергетики США. "Данные волатильны, поэтому мы дождемся новостей от Минэнергетики, чтобы понять, куда пойдут цены в дальнейшем", - сказал агентству Bloomberg гендиректор Barratts Bulletin Джонатан Барратт (Jonathan Barratt). 
 

Росту цен на "черное золото" способствует также нестабильность на Ближнем Востоке. Накануне представители Израиля и движения ХАМАС достигли соглашения о перемирии, которое должно было вступить в силу в ночь на среду. Однако позже ХАМАС объявило о том, что для преодоления остающихся разногласий требуется больше времени. 
 

"Любые новости с Ближнего Востока будут иметь первоочередное значение для рынка", - добавил Барратт.

Источник: newskaz.ru