Цены на нефть растут

Нефть дорожает в понедельник вторую торговую сессию подряд на фоне ослабления доллара США относительно евро. Стоимость декабрьских контрактов на нефть марки WTI на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) выросла по сравнению с уровнем 22 октября на $0,8 (+ 0,98%) - до $82,49 за баррель, сообщают Вести.ру.

В пятницу декабрьские фьючерсы подорожали на $1,13 - до $81,69 за баррель.

Курс доллара к евро снижается в понедельник после достигнутой странами G20 договоренности не использовать девальвацию валют для поддержания национального экспорта и соблюдать рыночные обменные валютные курсы.

За 1 евро в понедельник утром дают $1,4039 по сравнению с $1,3954 при закрытии рынка 22 октября, сообщает “Интерфакс”. “Слабость доллара оказывает поддержку нефтяному рынку в понедельник, - отмечает управляющий директор Commodity Broking Services в Сиднее Джонатан Барратт. - Еще одним фактором, обеспечивающим рост цен, является ураган “Ричард”.

Ураган “Ричард” подошел к Мексиканскому заливу, основному району нефтедобычи в США.

Стоимость декабрьского контракта на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures 25 октября выросла на $0,58 (+ 0,7%) - до $83,54 за баррель.

Источник: bnews.kz