Центр информационных технологий стоимостью $20 млн создадут в Казахстане

Центр информационных технологий стоимостью $20 млн создадут в Казахстане

Центр информационных технологий стоимостью 20 миллионов долларов создадут в Казахстане, сообщила в среду пресс-служба национального агентства по технологическому развитию.

 

По информации пресс-службы,  соответствующее соглашение было подписано председателем правления АО «Национальное агентство по технологическому развитию» Айдыном Кульсеитовым и директором ТОО «KE Group» Николаем Голубцовым в ходе IX Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

 

Центр информационных технологий будет создан на территории специальной экономической зоны «Парк инновационных технологий» (СЭЗ «ПИТ»), что расположен близ Алматы в поселке Алатау. 

«Центр будет заниматься разработкой программного обеспечения различного назначения. В работе центр планирует тесно сотрудничать с такими признанными лидерами в области разработки программного обеспечения, как российская АФК «Система» и швейцарская AGT International», -  цитирует пресс-служба Айдына Кульсеитова. 

По данным пресс-службы, общий объем инвестиций в создание центра оценивается в 20 миллионов долларов, в нем будут работать более 60 программистов с различных стран мира. Кроме того, соглашение предусматривает совместное продвижение инновационных проектов на территории СЭЗ «ПИТ», организацию и проведение конференций, семинаров, выставок по вопросам развития инноваций, а также формирование экспертного сообщества по вопросам инновационного развития и реализации инновационных проектов в приоритетных отраслях экономики.

Источник: newskaz.ru