Центры обслуживания предпринимателей откроются во всех облцентрах Казахстана до конца года

Центры обслуживания предпринимателей откроются во всех облцентрах Казахстана до конца года

Центры обслуживания предпринимателей будут открыты во всех областных центрах Казахстана до конца 2013 года, сообщила глава фонда развития предпринимательства «Даму» Ляззат Ибрагимова на брифинге в понедельник.

«В 2013 году мы открыли в девяти областных центрах центры обслуживания предпринимательства, в течение этой и следующей недели, буквально до 31 декабря, будем открывать оставшиеся семь центров», – сказал Ибрагимова.

Президент Казахстана в пятницу на общенациональном телемосте поручил правительству доработать меры поддержки малого и среднего бизнеса, которые, по его мнению, на данный момент недостаточны.

Глава «Даму» рассказала, что в правительстве находится четвертый пакет изменений в «Дорожную карту бизнеса». «Программа меняется, совершенствуется, идет навстречу тем вызовам, которые есть в Казахстане», – считает она.

Кроме того, по ее словам, на следующий год будет увеличена общая сумма субсидий предпринимателей. «На следующий год правительство, видя успехи этой программы и видя ту потребность, которая есть у предпринимателей, выделило рекордную сумму – 32 миллиарда тенге», – сказал Ибрагимова.

Источник: thenews.kz