Цифровая трансформация создает большую нагрузку на IT-инфраструктуру многих компаний

Цифровая трансформация создает большую нагрузку на IT-инфраструктуру многих компаний

Больше половины (57%) компаний в Европе испытывают сильную нагрузку на IT-инфраструктуру в связи с внедрением цифровых технологий.

Об этом говорится в исследовании, проведённом организацией Pierre Audoin Consultants по заказу Fujitsu.

В опросе приняли участие более 500 IT-директоров и руководителей крупных компаний.

Эксперты пришли к выводу, что европейские компании не могут воспользоваться всеми преимуществами цифровой трансформации. Лишь 10% организаций считают себя лидерами в части внедрения цифровых технологий. По мнению 42% участников опроса, хотя новые технологии имеют большое значение, некоторые другие вопросы, включая экономические, гораздо важнее.

Старший вице-президент, руководитель подразделения сервисов и бизнес-приложений компании Fujitsu в регионе EMEIA Рави Кришнамурти (Ravi Krishnamoorthi) говорит, что многие компании до сих пор работают с программным обеспечением, разработанным десятки лет назад и не способным справиться с современными задачами. Однако в ближайшие 1–3 года организации будут активнее пользоваться преимуществами цифровой трансформации.

«Мы ожидаем, что компании будут всё более активно переносить рабочие нагрузки и приложения в облачные среды и предпримут соответствующие шаги для того, чтобы увеличить не только динамичность работы, но и эффективность своих IT-бюджетов», — сообщил Кришнамурти.

По прогнозам исследователей, в ближайшие 3 года количество облачных проектов удвоится, а в 2017 году будут активно развиваться технологии автоматизации роботизированных процессов и приложения Oracle и SAP.

Источник: 3dnews.ru