Техноблог Engadget рассказал о новых планшетах Sony

Техноблог Engadget рассказал о новых планшетах Sony

Японская компания Sony разрабатывает два новых планшетных компьютера необычной формы, релиз которых состоится в этом году.

По данным техноблога, одна из новинок Sony, фигурирующая под кодовым названием S2, выполнена в формфакторе раскладушки с двумя 5,5-дюймовыми сенсорными дисплеями. В закрытом виде устройство напоминает цилиндр. В основе планшета лежит процессор nVidia Tegra 2 и мобильная операционная система Google Android Honeycomb. Кроме того, заявлены две камеры, поддержка Wi-Fi и 3G, а также интеграция с мультимедийным сервисом Sony Qriocity. Ожидается, что S2 появится в Европе, США и Японии осенью этого года и по ориентировочной стоимости 699 долларов.

Вторая новинка японской компании будет распространяться под брендом Vaio. Планшет-слайдер на платформе Windows 7 получит 9,4-дюймовый сенсорный дисплей. Отмечается, что по дизайну он схож с моделями Samsung Sliding PC 7 Series и Asus Eee Pad Slider, оснащенные QWERTY-клавиатурой. "Сердцем" планшета Vaio является процессор Intel Atom поколения Pinetrail. Релиз устройства намечен на октябрь 2011 года, в качестве ориентировочной стоимости указаны 799 долларов.

Источник: Vesti.kz