Toyota показал фрагмент Camry

Toyota показал фрагмент Camry

Toyota с целью подогреть интерес общественности к скорому дебюту нового поколения седана Camry рассекретил второй тизер четырехдверного бестселлера.

На снимке представлен фрагмент задней части кузова Toyota Camry со светодиодной фарой в форме перевернутой буквы "L". Официальную информацию о габаритах машины и ее технической "начинке" в Toyota пока умалчивают, но, если верить слухам, то пропорции седьмого поколения бестселлера японской марки практически не изменятся. Длина кузова составляет 4 810 мм, ширина - 1 825 мм, высота - 1 470 мм, колесная база модели по-прежнему достигает 2 775 мм.

По одним данным, гамму двигателей машины составят 2.5-литровый бензиновый мотор и гибридная силовая установка, которая на 100 км пробега потребляет в районе 4 л топлива. По другим сведениям, в линейке Toyota Camry окажется еще и нынешний 3.5-литровый бензиновый агрегат. Автомобиль можно будет приобрести как с механической, так и автоматической коробками передач.

Toyota, по информации источников, близких к руководству марки, покажет Camry 2012 модельного года в рамках ноябрьской выставки в Лос-Анджелесе, где также состоится премьера нового седана Lexus GS.

В России седан Camry нынешнего поколения, выпускаемый на заводе в Санкт-Петербурге, доступен с двумя бензиновыми двигателями объемом 2.4 и 3.5 литра. В базовом оснащении с ручной трансмиссией автомобиль продается по цене 949 000 рублей. В прошлом году в нашей стране было реализовано немногим более 16 тыс. экземпляров Toyota Camry.

Источник: Журнал "Колеса"