Травмированный в ДТП в Атырау вице-министр МИНТ Камалиев возвращается в Астану

Вице-министр индустрии и новых технологий Казахстана Берик Камалиев, получивший накануне в дорожно-транспортном происшествии в Атырау переломы ребер и сотрясение мозга, возвращается в Астану, сообщил ИА "Новости-Казахстан" источник в медицинских кругах Атырау.

"У Камалиева в результате ДТП лопнули барабанные перепонки, сломаны два ребра, а также сотрясение мозга. Реанимимобиль с ним выехал в аэропорт, откуда Камалиев вылетит в Астану", - сказал собеседник агентства по телефону из Атырау.

Камалиев был госпитализирован во вторник в Атыраускую областную больницу после дорожно-транспортного происшествия.

В пресс-службе министерства индустрии и новых технологий подтверждают информацию о том, что вице-министр Камалиев  возвращается в среду в Астану.

"Состояние Камалиева стабильное. Сегодня он должен вернуться", - сказали агентству в пресс-службе ведомства.

По информации ДВД Атырауской области, авария произошла на объездной дороге "Элеваторная". По словам, начальник отдела государственного языка и информации областного ДВД Гульназиры Мухтаровной, водитель автомашины "Тойота-Прадо" не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание. В результате Камалиев получил различные телесные повреждения.

В министерстве индустрии сообщили корреспонденту агентства, что Камалиев находится в Атырау в служебной командировке. Он выехал туда для ознакомления с предприятиями региона в рамках программы обновления Карты индустриализации.

Источник: newskaz.ru