Twitter изучает ошибку, скрывшую из видимости популярные твиты

Twitter изучает ошибку, скрывшую из видимости популярные твиты

Сервис микроблогов Twitter изучает ошибку, которая привела к проблемам с отображением ряда сообщений-твитов, говорится на странице техподдержки Twitter. В число «пострадавших» сообщений мог попасть популярный «селфи»-снимок с церемонии вручения премии «Оскар», передает РИА Новости .

«В данный момент мы изучаем ошибку, которая стала причиной скрытия из видимости некоторых твитов», – говорится в сообщении Twitter. Сервис не уточняет причины и масштабы инцидента, а также то, когда его последствия будут полностью устранены.

По данным The Los Angeles Times, в результате ошибки на сервисе были недоступны многие популярные твиты от знаменитостей, включая «самое популярное селфи» – общий снимок актеров с вручения премии «Оскар», размещенный в аккаунте ведущей церемонии Эллен Дедженерес. Вместе с ней на снимке, сделанном самостоятельно с мобильного телефона, присутствуют Брэд Питт, Анджелина Джоли, Мерил Стрип, Джаред Лето, Брэдли Купер, Кевин Спейси и другие актеры.

Число ретвитов снимка приближается к 3,5 миллиона, почти два миллиона пользователей внесли его в число «избранных», что делает его самой активно распространяемой фотографией в истории Twitter. В настоящий момент доступ к твиту с этим снимком, по всей видимости, восстановлен – редакция Digit.ru смогла беспрепятственно просмотреть его как в ленте новостей Дедженерес, так и по прямой ссылке.

В то же время, по информации издания The Daily Dot, проблемы с отображением твитов возникли также у официальных аккаунтов телеканала cnbc , газеты The Daily Mail, телешоу The Ellen Show, группы One Direction, исполнителей Lady Gaga и Джастина Бибера.

Источник: thenews.kz