Twitter купил стартап потокового видео за $100 млн - CМИ

Twitter купил стартап потокового видео за $100 млн - CМИ

Популярный сервис микроблогов Twitter приобрел стартап для просмотра потокового видео Periscope, передает The Wall Street Journal, ссылаясь на осведомленные источники. По данным экспертов, стоимость сделки могла составить как минимум $100 млн. Следовательно, Periscope может стать одним из наибольших приобретений Twitter.

Сделка была закрыта примерно месяц назад. По данным издания, тогда же стартовало приложение Meerkat, которое позволяет пользователям сервиса микроблогов демонстрировать потоковое видео в своей ленте. По словам Бена Рубина, основателя Meerkat, только за первые восемь дней работы приложением воспользовалось 60 тыс. пользователей.

Пока что пользователи не могут воспользоваться приложением Periscope: только четыре месяца назад стартовало бета-тестирование для ограниченного круга лиц. По данным осведомленных источников, одним из участников тестирования стала директор команды Twitter по корпоративному развитию Джессика Веррилли, которую хорошо знает сооснователь Periscope Кейвон Бейкпур, а через некоторое время к тестированию присоединились топ-менеджеры Twitter.