UBS верит в Китай – банк удвоит персонал в китайском офисе в течение 5 лет

UBS верит в Китай – банк удвоит персонал в китайском офисе в течение 5 лет

В течение ближайших 5 лет швейцарский банк UBS удвоит персонал в своем китайском офисе, добавив порядка 600 новых сотрудников. Об этом главный исполнительный директор банка Серджио Эрмотти сообщил агентству Bloomberg.

Увеличения количества персонала затронут такие отделы, по ссылке  как управление капиталом, инвестиции, сделки с акциями и активами с фиксированным доходом, управление активами, а также бэк-офис.

«Не только Китай столкнулся с проблемами. Однако нынешние времена благоприятны для того, чтобы строить планы на будущее, поэтому мы начинаем осуществлять наш стратегический план», — заявил банкир, добавив, что период высокой волатильности финансовых рынков Китая является благоприятным для развития операций UBS.

Некоторые британские банки, включая Barclays и Standard Chartered, наоборот, сокращают свое присутствие в Китае. Однако для UBS китайский бизнес в прошлом году был довольно успешным – комиссионные доходы за сопровождение сделок по сравнению с 2014 годом выросли на 42% до 81 млн долларов США. Кроме того, в 2015 году UBS стал лидером китайского рынка инвестиционных услуг.