Ученые из США собираются лечить рак при помощи бактерий

Ученые из США собираются лечить рак при помощи бактерий

Американским специалистам удалось совершить мировой прорыв в изучении раковой терапии при помощи бактерий, сообщает Healthvesti.com

На сегодняшний день ученые активно проводят опыты на собаках и крысах. Однако исследования уже показали, что данная инъекция проникает в злокачественную опухоль, разрушая ее изнутри. Результаты проводимого эксперимента были опубликованы в Science Translational Medicine, известном американском журнале.

Врачи еще 200 лет назад обнаружили, что бактериальные инфекции способствуют избавлению от рака. Группа специалистов-генетиков из университета Джонса Хопкинса изучают воздействие разного рода бактерий на раковые опухоли уже в течение десяти лет. 

В конечном итоге ученые сосредоточили внимание на такой бактерии, как Clostridium novyi. Исследователи удалили из нее токсин гена, сделав данный микроорганизм более безопасным к терапевтическому использованию. Опыты на крысах, страдающих раком головного мозга, продемонстрировали, что уникальная инъекция попадает в опухоль и заставляет ее значительно уменьшаться в размере.

Шибин Чжоу, автор эксперимента уверен, что клинические испытания над бактериальной терапией рака будут расширяться и дальше, пока лекарство не станет использоваться на людях.

Источник: bnews.kz