Украинцы могут обратиться в суд за отмену зимнего времени

Постановление украинской Верховной рады об отказе от перехода на зимнее время может стать предметом судебного разбирательства, поскольку затрагивает интересы миллионов граждан страны.

Министр уверен, что парламент принял некорректное решение, которое непосредственно влияет на жизнь населения большей части страны. "Лично разделяю такую точку зрения. Убежден, что бездеятельность Верховной рады в этом важном вопросе угрожает интересам фактически всей Украины", - сказал Балога. Чиновник считает, что Рада обязана исправить допущенную ошибку. "Рада пошла не просто против здравого смысла - парламентарии, по сути, отменили законы природы и пренебрегли наукой. Это совсем не тот случай, когда можно голосовать не приходя в сознание", - заявил Балога.

Чиновник отметил, что авторы временных новаций и их коллеги, поддержавшие их введения, упорно отказываются признать допущенную ошибку. Все доводы "новаторов" Балога считает неубедительными. Ввиду этого министр предположил, что Верховная Рада попытается всячески избегать повторного рассмотрения этого вопроса, рассчитывая, что со временем интерес к нему исчезнет.

Источник: Vesti.kz