Украину могут исключить из Объединенной организации ДОСААФ СНГ

Украину могут исключить из Объединенной организации ДОСААФ СНГ

Украину, возможно, исключат из Объединенной организации ДОСААФ СНГ, заявил в четверг председатель ДОСААФ России Сергей Маев.

«У нас действует объединенная структура ДОСААФ СНГ, но, к сожалению, получилось так, что активную позицию в этой структуре занимает ДОСААФ России и Белоруссии», – цитирует РИА Новости слова Маева, который также отметил участие организации Таджикистана.

По словам Маева, в связи с ситуацией на Украине, «видимо, участие украинской организации будет прекращено». «Они отключили все каналы связи, убрали сайт нашей организации», – добавил председатель ДОСААФ РФ.

Политический кризис разразился на Украине в конце ноября 2013 года, когда кабмин объявил о приостановке евроинтеграции. Массовые акции, названные «евромайданом», прошли по всей Украине и в январе вылились в столкновения радикалов с милицией. Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве 18 февраля, в результате десятки человек погибли. 22 февраля в стране произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения.

Источник: thenews.kz