Украину ожидает всплеск инвестиций - Германия

Украину ожидает всплеск инвестиций - Германия

Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии в Украине Кристоф Вайль убежден, что в Украине значительно вырастут поступления инвестиций. Об этом он сказал во время встречи министра аграрной политики и продовольствия с послами отдельных государств и представителями международных организаций.

“Я убежден, что новое правительство, благодаря поддержке друзей на Западе, преуспеет во всех важных делах. Я также убежден, что иностранные инвестиции в Украину сильно возрастут. И Украина на своем пути к заключению свободной расширенной зоны торговли с Европой делает все правильно, и стала на положительный исторический путь именно сейчас”, – подчеркнул К.Вайль.

В свою очередь, Посол США Джеффри Пайетт отметил, что со стороны США есть очень большая поддержка по созданию здоровой и сильной экономики Украины.

“Я хочу сказать, что очень правильные усилия прилагает господин Яценюк как премьер-министр. Я аплодирую тем реформам в сельскохозяйственном секторе, которые проводятся. Мы также ценим и ваше руководство, и вашу преданность, чтобы усовершенствовать все административные процедуры”, – сказал посол.