Уровень финансового мошенничества продолжает расти: исследование

Уровень финансового мошенничества продолжает расти: исследование

Уровень финансового мошенничества в первой половине 2016 года вырос, в основном из-за растущих темпов киберпреступности, согласно данным организации Financial Fraud Action.

Сумма потерь от мошенничества с платежными картами за аналогичный период выросла и достигла 321,5 млн фунтов стерлингов. Для сравнения, в первой половине прошлого года этот показатель составил 244,6 млн фунтов стерлингов.

С января по июнь 2016 года уровень мошенничества с дистанционными покупками вырос на 31% и достиг 224,1 млн фунтов стерлингов, по сравнению с 171,5 млн фунтов стерлингов за аналогичный период прошлого года.

Потери от мошенничества с удаленными транзакциями выросли на 4,4 млн фунтов стерлингов и составили 70,6 млн фунтов стерлингов.

Financial Fraud Action советует быть очень бдительными и не разглашать свою финансовую информацию — все SMS-сообщения, подозрительные телефонные звонки и электронные письма должны проверяться должным образом. Следует помнить, что полиция или банк никогда не будут интересоваться вашими паролями или ПИН-кодами.

Источник: PaySpace Magazine