В Алматы специалисты Google Maps поделились опытом с казахстанцами

Сегодня в Алматы  в Казахстанско-Британском техническом университетом (КБТУ) состоялась официальная встреча картографов города и представителей компании Google Maps.    

Участвовали лица, интересующиеся нанесением на карты различных объектов: бизнес-единиц (кафе, рестораны, офисы, банкоматы и пр.), муниципальных объектов (акиматы, ЦОНы, больницы, школы), историко-географических мест. Освещены примеры практического использования карт, как в быту, так и в бизнесе. В рамках встречи прошли практические семинары о том, как изменить существующие интерактивные географические карты Google Maps.

Своим опытом и знаниями поделились признанные в Google картографы - адвокат Google Map Maker в Казахстане и Центральной Азии, профессиональный картограф Ламмерт Бис и лидер отечественного движения картографов Денис Онищенко. 

Корпорация Google является крупнейшей мировой и авторитетной IT-организацией, предоставляющей услуги частным и юридическим лицам в области поиска информации. Google управляет более чем млн. серверов в дата-центрах по всему миру и обрабатывает более одного млрд. поисковых запросов и 24 петабайт пользовательских данных каждый день. Организаторы встречи - корпорация Google при содействии сообщества Almaty Google Technical User Group (GTUG ) в партнерстве с КБТУ.

Almaty GTUG - алматинское сообщество пользователей технологий Google - является частью мирового сообщества, курируемого непосредственно корпорацией Google.

Источник: inform.kz