В Астане 14-15 февраля состоится второе заседание Казахстанско-эстонской межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству

 

14 - 15 февраля  в Астане под председательством ответственного секретаря МИД РК Рапиля Жошибаева и министра экономики и коммуникации Эстонии Юхана Партса состоится второе заседание Казахстанско-эстонской межправительственной комиссии по экономическому и научно - техническому сотрудничеству. Об этом сегодня на брифинге в Министерстве иностранных дел РК сообщил официальный представитель Аскар Абдрахманов.

По его словам, в рамках заседания комиссии будут обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в таких областях, как транспорт и транзит, информационные технологии, энергетика, сельское хозяйство, образование и наука, государственная служба, здравоохранение, культура и спорт.

«В рамках работы комиссии запланированы встречи трех рабочих групп по транспорту и логистике, энергетике и информационным технологиям, а также конференция на тему «Деловые возможности сегодня и завтра», в ходе которой эстонская сторона намерена провести презентацию своих транспортных и логистических услуг», - проинформировал А. Абдрахманов.

Источник: bnews.kz