В Астане начал работу VII Всемирный Исламский экономический форум

 

Во Дворце Независимости в Астане начал работу VII Всемирный Исламский экономический форум (ВИЭФ).

Впервые так называемый Исламский Давос проводится в Центральной Азии. В этом году флагманом для работы форума выбрана актуальная тема – «Глобализация роста – связь, конкуренция, сотрудничество». Организаторы считают, что такая тема подходит для мобилизации инициатив, энергии, напора и усилий всех участников, включая Правительство и корпоративных лидеров, научное сообщество, НПО, молодежь и женщин-бизнесменов – в целях взаимодействия и сотрудничества, а также обмена бизнес-идеями, сообщает Казинформ.

Уже выступил заместитель Премьер-Министра РК Асет Исекешев, который рассказал о программе индустриализации, к которой приступил Казахстан, и о других реформах в экономике страны.

Форум будет проходить до 10 июня. Стоит отметить, что в этом году экономический форум приобрел некоторый культурный «оттенок». Совместно с Форумом молодых лидеров-2011 ВИЭФ проводится третья Ярмарка креативных искусств, собравшая современных художников со всего мира в Астане, объединившая разные жанры искусства, такие как каллиграфити, живопись, музыка, кино и другие.

Источник: thenews.kz