В Астане в мае пройдет IV Международный инвестиционный форум «Astana Invest 2013»

В Астане в мае пройдет IV Международный инвестиционный форум «Astana Invest 2013»

24 мая 2013 года во дворце Независимости в рамках VI Астанинского экономического форума состоится IV Международный Инвестиционный Форум «AstanaInvest 2013», говорится в сообщении организаторов.

Целью форума является дальнейшее улучшение благоприятного инвестиционного климата и стимулирование притока отечественных и иностранных инвестиций в экономику города, формирование и продвижение бренда «Астана-столица Казахстана» на мировые рынки в рамках Стратегии вхождения Республики Казахстан в число 50-ти конкурентоспособных стран мира.

По информации организаторов, в форуме ожидается участие около 500 представителей центральных и местных исполнительных органов, национальных компаний, институтов развития, иностранных компаний, финансовых институтов, крупного и среднего бизнеса столицы. 

В рамках тематических сессий и «круглых столов» будут обсуждены условия ведения бизнеса в казахстанской столице, рассмотрены меры государственных поддержек для инвесторов и Государственная программа по форсированному индустриально-инновационному развитию. 

Участникам «ASTANA INVEST 2013» будут презентованы конкретные инвестиционные проекты, а также проекты, планируемые к реализации на основе государственно-частного партнерства по различным секторам экономики.

Форум «ASTANA INVEST 2012» состоявшийся в 2012 году подтвердил высокий статус авторитетной диалоговой площадки, в ходе которого было подписано 7 меморандумов о сотрудничестве и получено 1 инвсетиционное предложение.

«Проведение очередного международного инвестиционного форума - это еще одна возможность укрепить партнерские отношения с инвесторами и реализовать приоритетные проекты согласно потребностям города Астаны», - говорится в сообщении.

 

Источник: bnews.kz