В Дубае построят невероятный "город Аладдина" - с огромными башнями в виде лампы, кувшина и флакона

Правительство Дубая начинает реализацию крупного проекта по строительству в исторической части эмирата “Города Аладдина”, который будет возведен на воде над старым торговым портом, пишет РИА “Новости” со ссылкой на эмиратскую прессу.

Проект “Города Аладдина” был выполнен в восточных традициях с обилием “золотых” конструкций и имитацией ажурной ковки. Три основных башни, самая высокая из которых поднимется на 450 метров, будут напоминать старинную восточную масляную лампу, изящный кувшин и флакон для благовоний. На сайте albayan.ae можно посмотреть картинки с изображениями будущего города.

В “Городе Аладдина” расположатся жилой комплекс, гостиница, бизнес-центр, развлекательный парк и обилие магазинов, ресторанов и кафе. Он будет снабжен отдельно расположенными и органично вписывающимися в ансамбль парковочными комплексами, а перемещение из здания в здание в летнее жаркое время облегчат специальные крытые галереи, которые словно элегантной золотой цепью соединят между собой все постройки.

По словам авторов проекта, одной из главных задач при его разработке было максимально бережное отношение к особо охраняемому историческому району Дубая Хор-Дубай, где и расположится Город Аладдина, а также торговому порту, работа которого с возведением комплекса не прекратится. Для этой цели проект будет реализован полностью на воде и буквально “воспарит” над портовыми сооружениями.
Власти города-эмирата надеются, что “пришедший из древних легенд, но возведенный по технологиям будущего” “Город Аладдина” понравится и бизнесменам, и туристам.

Источник: РИА Новости