В Instagram теперь можно увеличивать фото и видео

В Instagram теперь можно увеличивать фото и видео

Популярная социальная сеть Instagram запустила новую функцию – возможность увеличивать фото и видео простым «щипком». Об этом говорится на официальном сайте сервиса.

«Вы можете увеличивать фото и видео в своей ленте, в других профилях и во вкладке Explore. За последние шесть месяцев вы увидели множество интересных изменений в Instagram, начиная с нового логотипа, более продолжительных видео и заканчивая «Историями» — новым способом делиться чем-то интересным каждый день. И мы по-прежнему намерены продолжать делать Instagram лучше».

Instagram наконец начинает выступать в качестве платформы для серьезных мобильных фотографов. В этом плане зумирование позволяет более детально рассмотреть фотографии. Тем не менее, Instagram до сих пор не поддерживает альбомную ориентацию для пейзажных снимков. И теперь, когда можно увеличить снимок, появилась необходимость в увеличении и максимального разрешения фотографий — в конце концов в современных смартфонах уже QHD разрешение. Разумеется, в Instagram более заинтересованы в привлечении аудитории, чем эстетической или технической стороной контента, поэтому на первый план выходят реализация таких нововведений, как «Истории».