В "Интеко" опровергли сообщения о продаже компании

Принадлежащая супруге бывшего мэра Москвы Елене Батуриной строительная компания "Интеко" опровергла сообщения о продаже девелопера. Об этом сообщается в пресс-релизе "Интеко".

"Информация о подписании сегодня каких-либо договоров в Вене не соответствует действительности", - отмечается в сообщении.

По данным Life News, владелец Coalco Василий Анисимов, который проявлял интерес к активам Батуриной, вылетел для заключения сделки, сумма которой может составить $400 млн, в Вену, куда уже прибыла Батурина и ее помощники. По сведениями Русской службы новостей, сделку финансирует крупный российский банк. Между тем, пресс-секретарь "Интеко" Геннадий Теребков сообщил Русской службе новостей, что сделка не заключается.

В "Интеко" добавили, что стоимость компании и ее проектов "очевидно гораздо выше, чем называемые $400 млн. Поэтому если информация о продаже "Интеко" за эту сумму и была бы правдой, то это было бы просто фактом рэкета".

Состояние Василия Анисимова, по данным журнала Forbes, поместившего его на 40 строчку рейтинга российских миллиардеров, составляет $1,6 млрд.

Источник: K2Kapital