В Казахстане снижаются цены на сотовую связь

За последний год в Казахстане значительно снизились тарифы сотовых операторов страны, сообщает пресс-служба Министерства связи и информации Казахстана.

По данным Минсвязи, оператор сотовой связи Beeline снизил стоимость разговоров с конкурентными операторами с 27 ($ 0,18) тенге до 18 тенге ($0,12) в минуту. Абоненты компаний K’cell, Activ и Vegaline в этом году смогут разговаривать внутри сети за 11 тенге ($0,07), что в два раза дешевле по сравнению с прошлым годом. Недавно появившийся шведский мобильный оператор “Теле 2” предоставил казахстанцам возможность звонить по восемь тенге за минуту на все направления.

Напомним, в мае этого года в ходе заседания совета иностранных инвесторов Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил Министерству связи и информации республики заняться вопросом снижения тарифов на сотовую связь. Также в июне этого года на заседании правительства министр связи и информации РК Аскар Жумагалиев заявил, что к 2015 году звонки между сотовыми операторами подешевеют на 40 процентов, передает Tengrinews.kz.

Источник: thenews.kz