В Китае женщины скупают Ferrari и Maserati

В Китае женщины скупают Ferrari и Maserati

Почти треть Maserati и Ferrari в Китае была продана в прошлом году женщинам. В Поднебесной растет число миллионеров, и среди них много представительниц прекрасного пола, которые охотно приобретают предметы роскоши, включая автомобили.

По словам управляющего директора китайского подразделения Maserati Кристиана Гоббера, в прошлом году продажи автомобилей этой марки в материковом Китае выросли на 50%. При этом около трети Maserati стоимостью $400 тыс. приобрели представительницы прекрасного пола. Для сравнения, европейские леди составили лишь 10% всех покупателей автомобилей этой марки, пишет РБК daily.

Продажи Ferrari в Китае также выросли в 2010 году примерно на 50%. При этом около 20% проданных автомобилей стало собственностью дам, что вдвое больше аналогичного среднемирового показателя.

Другие производители люксовых автомобилей также отмечают рост интереса китаянок к своей продукции. Так, по словам менеджера по продажам Lamborghini Чжан Цзе, число заявок от женщин, желающих приобрести автомобиль этой марки, в дилерском центре в Ханчжоу выросло в прошлом году на 50%.


Источник: Profinance.kz