В LiveJournal зарегистрировался пятимиллионный аккаунт

В LiveJournal зарегистрировался пятимиллионный аккаунт
В русскоязычном сегменте LiveJournal зарегистрирован пятимиллионный аккаунт.
С ноября 2007 года по май 2011-го количество зарегистрированных русскоязычных пользователей увеличилось почти в четыре раза. С начала интеграции с популярным сервисом более 200 тысяч пользователей "залогинились" под собственными аккаунтами.

Отмечается, что среднестатистический пользователь русскоязычного сегмента LiveJournal - молодой человек 25 лет, живущий в Москве, с высшим образованием и средним уровнем дохода. Самая многочисленная возрастная группа в русскоязычном сегменте LiveJournal - 25-34 лет, и она несколько отличается от общемирового LiveJournal, где преобладают пользователи, средний возраст которых 31 год. В русскоязычном сегменте доминируют мужчины - 51,2 процента против 48,8 процента женщин.

Основное количество пользователей русскоязычного сегмента проживает в таких крупных городах, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Самара, Уфа, Нижний Новгород, Казань, Пермь и Краснодар. Украина занимает второе место по охвату аудитории и объему трафика среди русскоязычной географии LiveJournal после России. Согласно данным по языку браузера (Omniture), большинство посетителей LiveJournal говорят на английском (41 процент) и русском (25 процентов) языках. Около половины пользователей не указывают страну проживания в профиле аккаунта.

Пользователи LiveJournal.com проводят на сайте более 100 миллионов минут в месяц, среднее время визита составляет 21 минуту. Пик непубличных постов приходится на вечерние часы (с 9 вечера до часа ночи), у комментариев два всплеска - днем и ночью.

В среднем у блогеров постарше - больше читателей. А женщины гораздо чаще ведут подзамочные дневники с записями для узкого круга читателей, мужчинам, наоборот, свойственна открытость. На пост приходится в среднем по 1,5 комментария. Ежедневно в русскоязычном сегменте LiveJournal.com появляется в среднем около 150 тысяч записей.
Источник: Vesti.kz