В Microsoft хотят запатентовать очки дополненной реальности

В Microsoft хотят запатентовать очки дополненной реальности

Еще в то время, когда Xbox One была известна миру лишь по слухам и под именем Xbox 720, произошла очередная утечка внутренних документов Microsoft, в которой фигурировали кроме собственно игровой консоли очки дополненной реальности Fortaleza. Похоже, что подобные очки могут в самом деле когда-нибудь воплотиться в реальный продукт.

По крайней мере, в очередной патентной заявке редмондского гиганта описана идея многопользовательских игр с применением специальных очков или шлема, причем отмечается, что устройство будет способно получать голосовые команды, отслеживать положение глаз, просчитывать глубину сцены и распознавать лица игроков.

С помощью такого устройства пользователь сможет в визуальном режиме приглашать в игру и принимать приглашения от других. Кстати говоря, ранее Microsoft уже подавала заявку на патент очков дополненной реальности, используемых для вывода поверх живой картинки с различных мероприятий полезной информации. Кроме того, хорошо известен интерес компании к новаторским пользовательским интерфейсам.