В СКО малыми предприятиями выпущено продукции на сумму около 10 млрд тенге

В СКО малыми предприятиями выпущено продукции на сумму около 10 млрд тенге

В Северо-Казахстанской области за шесть месяцев малыми предприятиями выпущено продукции на сумму около 10 млрд тенге, что к общему объему производства составляет 13,9%, передает корреспондент BNews.kz.

«В январе-июне 2014 года производством промышленной продукции занималось 200 малых предприятий. Ими выпущено продукции на 9,9 млрд тенге, что к общему объему производства составляет 13,9%», - рассказали в департаменте статистики.

В региональной разрезности значительную долю занимает Петропавловск - 60,5% количества малых предприятий и 70% объема произведенной продукции. Остальной объем произведен малыми предприятиями районов Г.Мусрепова – 10,6%, Тайыншинского – 9,7, Айыртауского – 2,0, Аккайынского – 1,7% и др.

По информации департамента статистики на производство продуктов питания в обрабатывающей промышленности приходится 53,7%. МСБ произведено 42 тонны мясных консервов, 53 - колбасных изделий, 122 - обработанного жидкого молока и сливок, 567 - сливочного масла и других продуктов питания. 

По данным департамента в машиностроении малыми предприятиями оказано услуг по установке, ремонту и техническому обслуживанию машин и оборудования на 102,7 млн тенге, на 58,1 млн тенге выпущено частей машин для сельского и лесного хозяйства, на 152,5 млн тенге - частей для железнодорожных локомотивов.

Светлана БОЯРСКАЯ

Все права защищены.

При использовании материалов BNews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт BNews.kz обязательна.

При использовании материалов BNews.kz:

- в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях - бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.bnews.kz;

- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта BNews.kz «www.bnews.kz».

Источник: bnews.kz