В США произошло повторное землетрясение

Через два дня после сильного землетрясения в 5,9 баллов, на Восточном побережье США зарегистрирован новый подземный толчок, магнитудой в 4,5 баллов.

По данным представителей Национального центра информации о землетрясениях, эпицентр повторного толчка находился в 8 км к югу от города Минерал.

По их словам, повторный толчок, который произошел в 01:07 по местному времени, был самым сильным из четырех. Сообщений о жертвах или разрушениях пока не поступало.

Как сообщили местные средства массовой информации, толчок ощущался в американской столице Вашингтоне, находящейся в 133 км к северо-западу от эпицентра, а также в северных районах штатов Вирджиния и Мэриленд.

Напомним, во вторник в американском штате Виргиния произошло мощное землетрясение магнитудой 5,9. Из-за опасности подземных толчков были эвакуированы Капитолий (место заседаний Конгресса) и Пентагон (здание Минобороны США).

Из-за землетрясения на время прекратил работу крупнейший международный аэропорт США - аэропорт им.Джона Кеннеди в Нью-Йорке.

Также стало известно, что от подземных толчков серьезно пострадал Кафедральный собор святых Петра и Павла в Вашингтоне. В Нью-Йорке стало сильно раскачиваться 26-этажное здание федерального суда. Из многоэтажки эвакуировали несколько сотен человек.

Подземный толчок на севере штата Вирджиния стал одним из самых мощных в этом регионе за всю историю наблюдения.