В Сеть "утекли" подробности о смартфоне от HTC

В Сеть "утекли" подробности о смартфоне от HTC

В Интернете появились подробности об очередном смартфоне Ville от HTC. По сведениям техноблога BGR, разработчики облачили свой двухядерный гаджет в ультратонкий корпус толщиной менее восьми миллиметров. 

Как предполагает издание, на аппарате не будет ни одной физической кнопки - все элементы управления Ville расположены на сенсорном экране. Ожидается, что смартфон оснастят 4,3-дюймовый qHD Super AMOLED-дисплеем, процессор Snapdragon S4 с частотой 1,5 гигагерц и восьмимегапиксельной камерой. В качестве ОС устройство получит Google Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Кроме того, телефон будет иметь поддержку сетевого стандарта HSPA и аудиотехнологии Beats Audio. Емкость аккумулятора новинки составит 1,650 мАч.

Отмечается, что в фотосенсор Ville встроят заднюю подсветку по аналогии с Edge. Пользователи смогут записывать HD-видео с разрешением 1080p. Ville должен стать первым Android-смартфоном от HTC оболочкой Sense 4.0. Однако какие-либо детали об изменениях в пользовательском интерфейсе неизвестны.

Предполагается, что ознакомиться с разработкой HTC можно будет на выставке Mobile World Congress (MWC) 2012, которая пройдет в Барселоне с 27 февраля по 1 марта будущего года. В продажу телефон должен поступить в апреле. Цена на Ville пока неизвестна.