В Турине родился новый спорткар

В Турине родился новый спорткар

На автошоу в Болонье итальянский дизайнер Умберто Палермо представил тизер нового суперкара под названием Vittoria. Пока это всего лишь наброски, но студия UP Design, штаб-квартира которой расположена в Турине (Италия), обещает показать настоящий концепт на автосалоне в Катаре 23 января 2012 года.

Чего в этом автомобиле больше — элегантности или спортивности — сказать сложно, но изящество линий не дает усомниться в том, что это настоящий итальянский автомобиль, да к тому же носящий имя римской богини. Впрочем, судя по внешности — это купе, и, бьемся об заклад, двигатель у него должен располагаться спереди.

Кстати, роль последнего, по словам Умберто Палермо будет выполнять агрегат V8, о котором пока не известно ничего. Длина концепта в 4,75 метра загоняет его между Ferrari 458 Italia (4527 мм) и Maserati GranTurismo (4881 мм). Ширина составила 1960 мм, высота — 1250 мм, а расстояние между осями — 2950 мм (почти столько же у Maserati GranTurismo — 2942 мм). Остальные подробности узнаем ближе к арабскому автосалону.

Источник: CARS.ru