В Windows 10 появится аналог функции Handoff

В Windows 10 появится аналог функции Handoff

Несмотря на созвучные названия технологий Continuum и Continuity в Windows 10 и OS X соответственно, их функциональность разительно отличается друг от друга. Continuity позволяет пользователям устройств компании Apple принимать звонки, поступающие на iPhone, с компьютера на OS X, тогда как Continuum предлагает подключить к смартфону при помощи специальной док-станции монитор и использовать его в качестве персонального компьютера. Однако в скором времени разница между этими функциями может сократиться. Согласно появившейся информации, в следующей версии Windows 10 появится аналог Handoff, которая является частью Continuity.

Функция Handoff отвечает за то, чтобы начать работу на одном устройстве и продолжить на другом. Например, пользователь может что-то искать в приложении “Карты” на ноутбуке, а затем начать с того же места на iPhone или iPad. Подобное хочет реализовать и компания Microsoft, но никакие подробности пока не сообщаются.

Аналог функции Handoff появится в Windows 10 со следующим крупным обновлением Redstone, которое должно выйти до конца этого года.