В экономику Костанайской области с начала 2013 года вложено более 26 млрд тенге инвестиций

В экономику Костанайской области с начала 2013 года вложено более 26 млрд тенге инвестиций

В экономику Костанайской области с начала 2013 года вложено более 26 млрд тенге передает корреспондент BNews. Об этом сообщила руководитель управления экономики и бюджетного планирования Костанайской области Галина Кисленкова.

« В экономику Костанайской области за 3 месяца текущего года вложено более 26 млрд тенге инвестиций, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года», - отметила она.

По ее словам, наблюдается увеличение доли в общереспубликанском объеме за январь – март с 2,6% до 3,1%. 

«Область по объему инвестиций занимает 9 место среди регионов республики. Основная доля или 77,4% приходится на собственные средства предприятий и индивидуальных застройщиков – 20,2 млрд тенге. Доля заемных средств увеличилась в 3,8 раза – с 3,6% до 13,8% и составляет 3,6 мрд тенге. Бюджетные инвестиции составили 2,2 млрд тенге против 1,4 млрд тенге в прошлом году», - заключила Г.Кисленкова. 

Владимир ШИРОВ

Все права защищены.

При использовании материалов BNews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт BNews.kz обязательна.

При использовании материалов BNews.kz:

- в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях - бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.bnews.kz;

- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта BNews.kz «www.bnews.kz».

Источник: bnews.kz