В этом году Google выпустит собственный шлем виртуальной реальности

В этом году Google выпустит собственный шлем виртуальной реальности

Ресурс Engadget сообщает, что компания Google проявляет повышенный интерес к устройствам виртуальной реальности и в настоящее время работает над созданием собственного такого шлема.

Согласно имеющейся информации, решение Google будет похожим на устройство Samsung Gear VR. Для его использования необходимо будет установить в специальный слот свой смартфон. Таким образом, шлем виртуальной реальности Google будет представлять собой логическое продолжение Cardboard. Как сообщает источник, устройство может быть официально представлено уже в этом году.

Вместе с тем, помимо самого аппаратного решения для реализации виртуальной реальности не менее важным является программное обеспечение. Потому в Google намерены внедрить поддержку виртуальной реальности в ОС Android и отказаться от использования сторонних приложений, как это происходит сегодня.

Сама компания Google пока не подтвердила разработку шлема виртуальной реальности и соответствующей поддержки в Android. Не исключено, что соответствующая информация будет представлена во время проведения конференции Google I/O в мае этого года.