В компании Apple думают, что делать с "лишними" 98 миллиардами

В компании Apple думают, что делать с "лишними" 98 миллиардами

Американская компания Apple готовится сообщить о своих планах в отношении без малого 100 млрд долларов наличных, имеющихся на счетах компании.

Инвесторы призывают руководство Apple вернуть деньги держателям акций в форме дивидендов. По оценке аналитика ISI Group Брайана Маршалла, имеющихся в распоряжении Apple 98 млрд долларов в наличности и ликвидных ценных бумагах достаточно, чтобы выплатить по 104 доллара на акцию, передает NEWSru.

Уолл-Стрит высказывает мнение, что в этом году компания вспомнит о своих инвесторах, возможно, выплатив единовременный дивиденд или совершив обратный выкуп акций, что откроет двери для той категории покупателей акций, которые рассчитывают на дивиденды.

Гендиректор корпорации Тим Кук недавно признался в одном из интервью: вопрос выплат держателям акций "активно обсуждается" в компании и сам он "очень глубоко задумывался" об этом. На общем собрании акционеров в феврале он заявил, что имеющихся свободных средств "больше, чем нам нужно, чтобы компания работала".

Источник: Лента.Ру