В сети появились патентные изображения самого дорогого Mercedes

В сети появились патентные изображения самого дорогого Mercedes

В сети появились патентные изображения нового лимузина Mercedes S-Class Pullman. Снимки были зарегистрированы в США еще в феврале прошлого года, но известно об этом стало только сейчас, передает autonews.ru

«Mercedes S-Class Pullman будет строиться в немецком тюнинг-ателье Brabus, которое занимается доработкой ряда моделей Mercedes. Премьера автомобиля запланирована на 2015 год. Новый S-Class Pullman будет стоить около миллиона долларов. Такая цена сделает новинку немецкой компании самым дорогим седаном в мире», - говорится в сообщении.

Кроме того, он станет больше, чем длиннобазный Rolls-Royce Phantom, который ранее был самым большим серийным седаном в мире.

Автомобиль получит три ряда сидений и бронированный кузов. Технические характеристики новинки держатся в секрете. По неофициальной информации, под капотом Pullman немецкие инженеры установят мотор V12 с турбонаддувом.

Напомним, новый S600 Pullman станет одним из многих новых дополнений к расширяющемуся семейству S-Class. Первым станет трехдверный Mercedes S-Class. Он выйдет в продажу в США в октябре 2014 года. Стоимость новинки составит порядка 172 тыс долларов. Отметим, что в фары автомобиля вмонтируют 94 кристалла Сваровски.

Источник: bnews.kz