В составе правления АО «Казкоммерцбанк» назначены 5 новых управляющих директоров

В составе правления АО «Казкоммерцбанк» назначены 5 новых управляющих директоров

Произведены новые назначения в составе правления АО «Казкоммерцбанк», сообщает пресс-служба банка. 

«Решением Совета директоров АО «Казкоммерцбанк» в состав правления банка вошли назначенные управляющими директорами Ален Шаяхметов, Бауржан Куватов, Мухит Инебеков, Нурлан Жагипаров и Улугбек Муслимов. Все они до настоящего времени работали в банке, курируя различных сферы деятельности, в должности исполнительных директоров», - говорится в сообщении. 

Ален Шаяхметов, 36 лет, в качестве управляющего директора продолжит курировать Службу комплаенс. Выпускник Казахского государственного юридического университета, Шаяхметов также прошел обучение в Лондонской школе бизнеса по программе развития руководящих кадров. В 2010 году был награжден медалью Ассоциации финансистов Казахстана «Лучший финансист», в 2011 году удостоен государственной награды–медали «20-летие независимости Республики Казахстан»". Занимается общественной деятельностью, в 2014 году избран президентом Общественного фонда «Благотворительный фонд «Кус Жолы». 

Бауржан Куватов, 53 года, в должности управляющего директора будет курировать службу безопасности, информационно-технической защиты банка, а также деятельность служб безопасности филиалов и дочерних организаций банка, организацию работы Дисциплинарного совета банка. Выпускник Карагандинской высшей школы МВД СССР по специальности «правоведение», Куватов работает в Казкоммерцбанке с 2004 года. В нынешнем году он избран членом Попечительского совета ОФ «Благотворительный фонд «Кус Жолы». 

Мухит Инебеков, 42 года, продолжит на позиции управляющего директора кураторство подразделений IT-технологий, инжиниринга бизнес-процессов банка. Карьеру в Казкоммерцбанке начал в 1997 году, занимая различные позиции в департаменте информационных технологий, с 2005 года возглавил департамент, а в 2010 году стал исполнительным директором банка. Получив образование в Карагандинском государственном университете им. Е.А. Букетова по специальности «математика», продолжил образование в Институте рынка Казахской государственной академии управления по специальности «финансы и кредит», а также прошел обучение по программе «Компьютерные системы в банковском деле» при участии ассоциации «Чарлтон» (Англия). С 2014 года г-н Инебеков также является управляющим директором АО «БТА Банк». 

Нурлан Жагипаров, 37 лет, в должности управляющего директора будет курировать развитие инновационных технологий, банковских карт, центр обработки вызовов, Homebank. Придя в банк в 2002 году, занимал различные должности в департаменте инновационных технологий, в 2005 году возглавил этот департамент, а в 2010 году был назначен исполнительным директором. Выпускник Алматинского государственного университета им. Абая по специальности «Международные отношения», в 2001 году получил диплом Хьюстонского колледжа (США) по специальности «Основы информационных технологий и программирования». Жагипаров является также членом совета директоров КБ «Москоммерцбанк», ОАО «Казкоммерцбанк Кыргызстан», ЗАО «Казкоммерцбанк Таджикистан». 

Улугбек Муслимов, 40 лет, в качестве нового управляющего директора призван заниматься широким блоком вопросов, связанных с корпоративным бизнесом, кредитным администрированием, проектным финансированием, операционным банкингом, претензионной работой по взысканию проблемной задолженности и обеспечению контроля над исполнением судебных актов банка. Работу в Казкоммерцбанке начал в 2003 году в департаменте проектного финансирования, в 2010 году был назначен исполнительным директором. Выпускник Университета Эмори (США) по специальности «бизнес-администрирование». 

Источник: newskaz.ru