В течение 40 лет необходимо удвоить мировой объем продовольствия

В течение 40 лет население земли увеличится с 6 до 9 млрд человек, в этой связи мировое продовольствие необходимо увеличить вдвое. Об этом сегодня в ходе панельной дискуссии по проблеме продовольственной безопасности сообщил Александр Бекковский, представитель Компании «Сингента»,мирового лидера в области производства средств защиты растений и семеноводства.

«Всего через 40 лет население земли увеличится с 6 до 9 млрд человек. Изменится и система мирового питания. Для того, чтобы прокормить все мировое население, нам надо будет удвоить мировое продовольствие», - сообщил эксперт.

«Очевидно, что большая часть лучших сельскохозяйственных земель на нашей планете недоиспользуется, и мы не видим необходимости в ведении дополнительных земель в оборот.Необходимо оптимизировать использование тех земель, которые у нас обрабатываются», - пояснил он.

По его словам, сегодня разработаны технологии, использование которых позволяет увеличить объем зерен пшеницы и сократить всю остальную часть растений, чтобы растение потребляло меньше воды.

«Проблема дефицита воды серьезная. К 2025 году количество людей, которые живут в условиях дефицита воды, увеличится до трети мирового населения»,- отметил А. Бекковский.

Компания «Сингента» (Syngenta), лидер мирового масштаба в области производства средств защиты растений и семеноводства, образовалась в ноябре 2000 года в результате объединения агроподразделений всемирно известных фирм «Новартис» и «Зенека». Штаб-квартира новой компании находится в г. Базель (Швейцария), а около 25 тысяч ее сотрудников работают более чем в 90 странах мира.

Компания занимает первое место среди разработчиков и производителей средств защиты растений, и третье - на рынке высококачественных семян.

 

Источник: bnews.kz