В январе Lada "семерка" стала самой покупаемой машиной в РК

В январе Lada "семерка" стала самой покупаемой машиной в РК

В Казахстане самой продаваемой моделью января 2011 года стала Lada "семерка". За месяц было продано 167 автомобилей. Такие данные содержатся в обзоре рынка новых легковых и легких коммерческих автомобилей, подготовленном компанией Qncepto.

Второе и третье места также разделили автомобили с логотипом Lada. Так, вторую и третью строчку заняли Lada 4x4 (118 авто) и Lada Priora (101 авто) соответственно. По словам специалистов, первая и третья строчки казахстанского рейтинга совпадают с январским рейтингом продаж российского рынка.

Специалисты отмечают, что самыми продаваемыми на казахстанском рынке по-прежнему остаются автомобили Lada - в январе было продано 480 единиц. Вторую позицию с мая 2010 года удерживает Toyota с 233 авто. "Бронза" досталась узбекскому производителя UZ-Daewoo, не смотря на то, что сбыт в Казахстане сократился на 20 процентов и составил 123 автомобиля.

Всего по данным компании, за январь 2011 года официальные дилеры реализовали 1,7 тысячи авто. В сегменте пассажирских авто в январе 2011 года было продано 1,4 тысячи автомобилей, что почти на 35 процентов больше, чем годом ранее, причем основной рост пришелся на бренды Lada, UAZ, Toyota и Skoda.

Источник: Vesti.kz