ВБ И МВФ отметили положительное влияние преобразований в Беларуси на экономическое развитие страны

ВБ И МВФ отметили положительное влияние преобразований в Беларуси на экономическое развитие страны

Всемирный банк и Международный валютный фонд отметили положительное влияние преобразований в Беларуси на долгосрочное экономическое развитие страны. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство экономики РБ.

«В ходе этих встреч представителям международных финансовых институтов была представлена информация о социально-экономической ситуации в Беларуси и осуществляемых преобразованиях. Представители ВБ и МВФ отметили положительное влияние данных преобразований на долгосрочное экономическое развитие страны и выразили надежду, что результаты работы октябрьской миссии МВФ в Беларуси станут основой для дальнейших консультаций по оказанию технической помощи республике», - говорится в сообщении.

Делегации стран - членов МВФ и Группы Всемирного банка обсудили работу соответствующих учреждений, обменялись мнениями по широкому кругу экономических и финансовых вопросов с руководством международных организаций и представителями зарубежных государств. 

Также, состоялись встречи с заместителем директора-распорядителя МВФ Н. Шафик, директором Европейского департамента МВФ Р. Мохадамом, вице-президентом Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Ф. Ле Уэру, вице-президентом по регионам Восточной и Южной Европы, Центральной Азии, Среднего Востока и Северной Африки Международной финансовой корпорации Д. Цицирагосом и управляющим директором по Турции, Восточной Европе, Закавказью и Средней Азии ЕБРР О. Декампом.